Le Syndicat mixte regroupe des élus :

  • De la Communauté d'agglomération Luberon Monts de Vaucluse (22 titulaires et 22 suppléants).
  • De la Communauté de communes Pays des Sorgues et Monts de Vaucluse (11 titulaires et 11 suppléants).

Il se compose d’une instance délibérante nommée Comité Syndical et d’un l’organe exécutif qui est le Bureau :

  • Le comité syndical est composé de 33 délégués titulaires et 33 délégués suppléants.
  • Le bureau syndical est composé de 5 membres : le président, 4 vice-présidents.

 


LE BUREAU

PRESIDENT
Fabrice LIBERATO 

Conseiller communautaire CA LMV
Adjoint au Maire de Cavaillon

1ère Vice-Présidente

Florence ANDRZEJEWSKI-RAYNAUD

Vice-Présidente CC PSMV
Adjointe au Maire du Thor

2ème Vice-Président

Patrick SINTES

Vice-Président CA LMV
Maire de Robion

3ème Vice-Présidente

Françoise MERLE

Conseillère communautaire CC PSMV
Adjointe au Maire de l'Isle sur la Sorgue

4ème Vice-Présidente

Delphine CRESP-PIROLA

Vice-Présidente CA LMV
Maire de Cabrières d'Avignon


LE CONSEIL SYNDICAL

COMMUNE


LES BEAUMETTES


CABRIÈRES D'AVIGNON


CAVAILLON
.
.
.


CHEVAL BLANC
.


GORDES


LAGNES


MAUBEC


MERINDOL


OPPEDE


ROBION
.


LES TAILLADES


LOURMARIN


PUGET


PUYVERT


VAUGINES


LAURIS


 

TITULAIRES


Claire ARAGONES


Delphine CRESP-PIROLA


Gérard DAUDET
Fabrice LIBERATO
Patrick COURTECUISSE
Magali BASSANELLI


Gaétane CATALAO-LLORDES
Félix BOREL


Richard KITAEEF


Claude SILVESTRE


Fréderic MASSIP


Philippe BATOUX


Jean-Pierre GERAULT


Michel NOUVEAU
Patrick SINTES


Nicole GIRARD


Jean-Pierre PETTAVINO


Amélie JEAN


Sylvie GREGOIRE


Serge NARDIN


André ROUSSET

Gwénola DESPLATS


SUPPLÉANTS


Jacques MACHEFER  


Françoise MATHIEU


Elisabeth AMOROS
Isabelle ROUX 
Christian LEONARD  
Laurence PAIGNON


Christian MOUNIER
Michel FAUCHON


Ondine PONCE


Véronique MILESI


Grégory FREDIN


Isabelle MELANCHON


Pascal MARTIN 


Guy HOAREAU
Monique JOANNY


Michel LE FAOU


Joël RAYMOND


Alain LE DOUARON


Emmanuel MATALON


Frédérique ANGELETTI


Didier SEBBAH

Christine PESQUIES


 COMMUNE


CHÂTEAUNEUF DE GADAGNE
.


FONTAINE DE VAUCLUSE


ISLE SUR LA SORGUE
.
.
.


LE THOR
.
.


SAUMANE DE VAUCLUSE


 

 

TITULAIRES


Etienne KLEIN
Adeline HUGUES


Patricia PHILIP


Denis SERRE
Françoise MERLE
Eulalie RUS
Pierre GONZALVEZ


John BROUET
Yves BAYON-DE-NOYER
Florence ANDRZEJEWSKI-RAYNAUD


Laurence CHABAUD-GEVA


 

SUPPLÉANTS


Marielle FABRE
Jean-Marc GEREN


Alain GAILLARD


Eric BRUXELLE
Sabine PLANEILLE
Alain OUDARD
Jérôme CAPDEVILLE


Christian ROYER
Christiane DAVID-MATHIEU
Lionel GOMEZ


Gilbert TROUILLER


 

image

L’ÉQUIPE TECHNIQUE

 

Nicolas DONNADILLE

Directeur

direction.scot.cci@orange.fr

Tél : 04 90 06 16 68